Приказ Генеральной прокуратуры РФ от 8 августа 2016 г. № 489

О внесении изменения в приказ Uенерального прокурора Российской федерации от 16.07.2010 № 284 “О порядке представления специальных донесений и иной обязательной информации”

В целях обеспечения оперативности и эффективности прокурорского надзора за проведением проверок в связи с происшествиями, повлекшими повышенный общественный резонанс, руководствуясь пунктом 1 статьи 17 Федерального закона “О прокуратуре Российской Федерации”, приказываю:

  1. Внести в приказ Генерального прокурора Российской Федерации от 16.07.2010 N 284 “О порядке представления специальных донесений и иной обязательной информации” изменение, дополнив пункт 1.1 новым абзацем пятнадцатым следующего содержания:

“о проверках в связи с повлекшими повышенный общественный резонанс происшествиями с участием высокопоставленных должностных лиц органов государственной власти и органов местного самоуправления, правоохранительных и контролирующих (надзорных) органов, руководителей крупных коммерческих организаций, известных деятелей науки, искусства, спорта и их близких родственников;”;

абзацы пятнадцатый – семнадцатый считать соответственно абзацами шестнадцатым – восемнадцатым.

  1. Настоящий приказ опубликовать в журнале “Законность” и разместить на официальном сайте Генеральной прокуратуры Российской Федерации в сети “Интернет”.
  2. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителей Генерального прокурора Российской Федерации по направлениям деятельности.

Приказ направить заместителям Генерального прокурора Российской Федерации, прокурорам субъектов Российской Федерации, приравненным к ним военным прокурорам и прокурорам иных специализированных прокуратур, которым довести его содержание до сведения подчиненных работников.

Генеральный прокурор
Российской Федерации
действительный государственный
советник юстиции
Ю.Я.ЧАЙКА